建造執照
縣市別 執照類別 建造號碼 發照日期 起造人 設計人 承造人 建築地點 總樓地板面積(㎡) 地下層數 地上層數 樓層高度(m) 建物用途 變更次數
臺北市 建造執照 (108)建字第0115號 1080702 德杰建設股份有限公司 負責人:王明德 呂建勳 臺北市南港區新光段一小段0176-0014 434.32 1 4 13.2 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 00
臺北市 建造執照 (108)建字第0116號 1080703 捷順國際開發股份有限公司 負責人:鄭文生 鄭誌明 臺北市萬華區華中段二小段0191-0000 4147.23 2 13 42.4 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 00
臺北市 建造執照 (108)建字第0137號 1080730 財團法人陳德星堂 陳春銅 徐伯瑞 臺北市大同區圓環段三小段0560-0022 380.28 0 2 8.35 宗教、殯葬類(E類) 00
臺北市 建造執照 (108)建字第0132號 1080725 杜OO 劉昌煥 臺北市內湖區文德段五小段0255-0000 394.07 0 2 29.6 工業、倉儲類(C類) 00
臺北市 建造執照 (108)建字第0136號 1080725 劉OO 黃淑玲 臺北市中正區河堤段四小段0308-0000 103.4 0 4 12.55 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 00
臺北市 建造執照 (108)建字第0133號 1080725 昌潤建設股份有限公司 林新欣 吳思賢 臺北市南港區中南段四小段0514-0000 1327.68 1 4 13.9 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 00
臺北市 建造執照 (108)建字第0135號 1080725 富鉅祿建設股份有限公司 負責人:李碧媛 游素秋 臺北市文山區政大段二小段0485-0002 1807.99 3 8 27 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 00
臺北市 建造執照 (108)建字第0130號 1080723 臺北市殯葬管理處 代表人:洪進達 洪頌評 臺北市大安區辛亥段五小段0123-0001 34607.44 4 5 21 宗教、殯葬類(E類) 00
臺北市 建造執照 (108)建字第0131號 1080723 陳OO 王山頌 臺北市內湖區石潭段四小段0352-0000 2283.82 2 5 17.5 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 00
臺北市 建造執照 (108)建字第0127號 1080722 國泰建設股份有限公司負責人:張清櫆 李文勝 臺北市南港區玉成段二小段0040-0000 72734.38 3 18 69.85 辦公、服務類(G類) 00
臺北市 建造執照 (108)建字第0128號 1080722 元利建設企業股份有限公司 負責人:蔡建生 李天鐸 臺北市文山區華興段一小段0169-0000 48231.64 3 28 104.7 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 00
臺北市 建造執照 (108)建字第0129號 1080722 大華建設股份有限公司 負責人:李進益 李文勝 臺北市大安區龍泉段一小段0309-0001 5105.61 3 12 39.55 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 00
臺北市 建造執照 (108)建字第0126號 1080717 臺北市內湖區麗山國民小學 校長:張秀潔 吳彥威 臺北市內湖區碧湖段四小段0748-0005 100.3 0 4 17 休閒、文教類(D類) 00
臺北市 建造執照 (108)建字第0123號 1080716 永陞建設股份有限公司 負責人:李金生 黃菘苗 臺北市大同區市府段二小段0010-0000 10475.15 4 14 49.8 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 00
臺北市 建造執照 (108)建字第0125號 1080716 欣隆建設股份有限公司 負責人:張峰誌 呂建勳 臺北市大同區玉泉段二小段0353-0000 19360.23 4 19 65.8 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 00
臺北市 建造執照 (108)建字第0122號 1080712 鼎吉開發股份有限公司 負責人:林鴻鈞 呂建勳 臺北市南港區南港段四小段0263-0004 3596.06 2 13 42.7 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 00
臺北市 建造執照 (108)建字第0117號 1080704 康景建設股份有限公司 負責人:陳奇全 陳肇勳 臺北市北投區開明段三小段0192-0000 2155.2 2 7 21 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 00
臺北市 建造執照 (108)建字第0118號 1080709 宏泰人壽保險股份有限公司 負責人:魯奐毅 周文斌 臺北市南港區玉成段二小段0232-0000 133688.04 5 15 68.65 辦公、服務類(G類) 00
臺北市 建造執照 (108)建字第0120號 1080710 竹城建設股份有限公司(負責人:張輝煌) 張康ㄧ 臺北市內湖區西湖段四小段0260-0000 4428.91 2 13 49.55 商業類(B類) 00
臺北市 建造執照 (108)建字第0119號 1080710 余OO 崔懋森 臺北市南港區中南段四小段0090-0000 3420.76 2 8 31.1 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 00
臺北市 建造執照 (108)建字第0121號 1080712 黃OO 林俊充 臺北市士林區芝蘭段四小段0519-0000 644.05 1 3 10.5 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 00
臺北市 建造執照 (107)建字第0121號 1080724 李OO 王山頌 中鹿營造股份有限公司 臺北市士林區華岡段四小段0181-0006 509.3 1 3 10.5 住宿類(H-2類)農舍 01
臺北市 建造執照 (106)建字第0136號 1080730 臺北市萬華區新和國民小學 校長:張伯謙 邱永章 東昇營造工程有限公司 臺北市萬華區青年段一小段0151-0006 5253.11 1 3 13.7 休閒、文教類(D類) 01
臺北市 建造執照 (107)建字第0129號 1080712 好市多股份有限公司 負責人:習祿億 黃種祥 達茂營造股份有限公司 臺北市內湖區舊宗段0070-0005 5286.62 3 7 28.95 工業、倉儲類(C類) 01
臺北市 建造執照 (108)建字第0037號 1080730 臺北市政府工務局公園路燈工程管理處 陳振國 臺北市士林區福林段二小段0094-0003 36.7 0 1 4.75 其他 01
臺北市 建造執照 (105)建字第0113號 1080711 邱OO 呂大吉 藝琳營造股份有限公司 臺北市大同區迪化段三小段0274-0003 426.37 0 3 10.49 辦公、服務類(G類) 01
臺北市 建造執照 (107)建字第0229號 1080724 中華建築經理股份有限公司 負責人:鍾榮吉 劉致錚 隆豪營造有限公司 臺北市中正區永昌段一小段0784-0000 1568.42 1 8 29.8 衛生、福利、更生類(F類) 01
臺北市 建造執照 (106)建字第0057號 1080703 顏OO智 謝仕煌 叡築營造廠有限公司 臺北市士林區至善段四小段0208-0000 658.2 1 3 10.5 住宿類(H-2類)農舍 01
臺北市 建造執照 (107)建字第0013號 1080701 鑫鼎建設有限公司 負責人:石清芳 吳成榮 金益營造工程有限公司 臺北市士林區三玉段三小段0125-0000 338 0 5 16.9 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 02
臺北市 建造執照 (107)建字第0111號 1080711 全球人壽保險股份有限公司 負責人:彭騰德 白省三 潤弘精密工程事業股份有限公司 臺北市中正區成功段一小段0013-0000 44032.45 4 9 48.36 商業類(B類) 02
臺北市 建造執照 (106)建字第0129號 1080702 江OO 李國凱 立欣營造有限公司 臺北市士林區至善段四小段0635-0000 657.17 1 3 10.5 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 02
臺北市 建造執照 (105)建字第0192號 1080724 僑馥建築經理股份有限公司 負責人:彭慶 吳成榮 當代營造有限公司 臺北市士林區陽明段四小段0756-0000 9197.43 3 13 43.8 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 02
臺北市 建造執照 (105)建字第0132號 1080729 臺北市市場處 處長陳庭輝 曾永信 登山營造股份有限公司 臺北市大同區大龍段二小段0274-0000 32070.39 4 13 46.15 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 02
臺北市 建造執照 (106)建字第0070號 1080712 臺億建築經理股份有限公司 負責人:紀玉枝 杜力新 昱嘉營造有限公司 臺北市中正區河堤段四小段0263-0037 1644.19 2 12 37.1 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 04
臺北市 建造執照 (104)建字第0260號 1080724 臺億建築經理股份有限公司 代表人:紀玉枝 陳聰亨 總行營造興業股份有限公司 臺北市內湖區碧湖段三小段0312-0003 3055.72 2 7 23.7 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 05
臺北市 建造執照 (098)建字第0006號 1080722 台灣電力股份有限公司 法定代理人:鍾炳利 王騰 長友營造股份有限公司 臺北市文山區景美段一小段0273-0000 64999.09 6 15 59.95 辦公、服務類(G類) 07

使用執照
縣市別 執照類別 使照號碼 發照日期 開工日期 竣工日期 建造號碼 起造人 設計人 承造人 建築地點 總樓地板面積(㎡) 地下層數 地上層數 樓層高度(m) 建物用途 變更次數
臺北市 使用執照 (108)使字第0123號 1080702 1031008 1080321 (102)建字第0300號 首鋼開發股份有限公司 代表人:翁宗堯 邱垂睿 首鋼營造股份有限公司 臺北市大安區敦化南路二段172巷22號 3418.5 3 8 25.55 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 00
臺北市 使用執照 (108)使字第0124號 1080703 1060111 1080107 (106)建字第0140號 國立臺灣大學 代表人代理校長:管中閔 金光裕 榮璟營造有限公司 臺北市大安區羅斯福路四段1號 979.35 0 2 8.5 休閒、文教類(D類) 00
臺北市 使用執照 (108)使字第0138號 1080730 (108)建補字第0005號 臺北市工務局大地工程處 處長:池蘭生 王山頌 郁東營造有限公司 臺北市信義區松山路657號 805.71 0 2 7.54 辦公、服務類(G類) 00
臺北市 使用執照 (108)使字第0137號 1080730 1080215 1080514 (108)雜字第0001號 社團法人台灣日本人會 負責人:安東德幸 李文卿 中鹿營造股份有限公司 臺北市士林區中山北路六段785號 0 0 0 0 雜項工作物 00
臺北市 使用執照 (108)使字第0136號 1080730 1050910 1080402 (105)建字第0120號 家居建設股份有限公司負責人:潘舜暘 李文勝 復興營造股份有限公司 臺北市士林區中山北路五段720號六樓 16601.75 5 22 75.9 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 00
臺北市 使用執照 (108)使字第0135號 1080725 1040630 1080515 (103)建字第0282號 東煒建設股份有限公司 代表人:趙國祥 邱垂睿 邦華營造有限公司 臺北市北投區磺港路140號一五樓之1 22611.52 4 18 59.9 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 00
臺北市 使用執照 (108)使字第0131號 1080723 1020719 1080422 (101)建字第0277號 宏璟建設股份有限公司 負責人:簡文祥 王文凱 福華工程股份有限公司 臺北市中正區延平南路152號九樓 17381.47 1 22 78 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 00
臺北市 使用執照 (108)使字第0132號 1080723 1061204 1070802 (106)建字第0116號 臺北榮民總醫院院長張德明 宋苾璇 世登營造有限公司 臺北市北投區石牌路二段322號 749.9 0 10 36.7 辦公、服務類(G類) 00
臺北市 使用執照 (108)使字第0133號 1080723 1031211 1070817 (103)建字第0096號 勤樸開發有限公司 負責人︰萬久陽 沈健雄 璞石營造股份有限公司 臺北市中山區新生北路三段85號 1210.57 2 9 28.55 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 00
臺北市 使用執照 (108)使字第0130號 1080723 1050225 1070420 (104)建字第0266號 燦坤實業股份有限公司 負責人:何宗原 馬康俊 原成營造工程股份有限公司 臺北市內湖區堤頂大道一段331號三樓 35087.59 3 6 23.9 工業、倉儲類(C類) 00
臺北市 使用執照 (108)使字第0134號 1080723 1031013 1070725 (103)建字第0196號 臺北市市場處 處長:許玄謀 闕河彬 安慶營造股份有限公司 臺北市內湖區新湖三路28號 683.73 1 4 17.8 辦公、服務類(G類) 00
臺北市 使用執照 (108)使字第0129號 1080718 1041013 1070928 (104)建字第0216號 傅OO 黃菘苗 泰亞營造股份有限公司 臺北市中山區中山北路二段36巷6號 360.69 1 5 14.9 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 00
臺北市 使用執照 (108)使字第0128號 1080716 1040828 1080314 (103)建字第0308號 瓏山林企業股份有限公司 負責人:林賜勇 林冠名 瓏山林營建股份有限公司 臺北市內湖區陽光街161巷12之30號三樓 10572.97 1 5 17.5 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 00
臺北市 使用執照 (108)使字第0126號 1080709 1050505 1070516 (104)建字第0195號 達慶投資股份有限公司 負責人︰沈蔚 陳良全 統營營造股份有限公司 臺北市內湖區新湖一路383號二樓 2137.58 2 7 27.2 辦公、服務類(G類) 00
臺北市 使用執照 (108)使字第0127號 1080709 1060317 1080117 (105)建字第0119號 林OO 吳伯昌 協聖營造股份有限公司 臺北市內湖區大湖街158巷22號 737.04 1 4 13.8 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 00
臺北市 使用執照 (108)使字第0125號 1080709 1071024 1080219 (107)雜字第0045號 品陽建設股份有限公司 負責人:李鴻漢 吳成榮 上陽營造股份有限公司 臺北市中正區和平西路二段90巷5之1號 0 0 0 0 雜項工作物 00
臺北市 使用執照 (107)使字第0137號 1080718 1080306 (052)營字第0297號 張祐宸(法定代理人:張育銘、張蕾) 黃永誠 臺北市萬華區漢口街二段37號 536.71 1 4 15.83 商業類(B類) 01
臺北市 使用執照 (069)使字第0742號 1080730 1080513 (067)建字第0017號 黃OO 丁文祥 臺北市萬華區桂林路174號五樓 2121.77 1 5 商業類(B類) 01
臺北市 使用執照 (095)使字第0207號 1080705 1080326 (094)建字第0154號 津詠有限公司 負責人︰?志怡 方志偉 臺北市內湖區行愛路140巷21號二樓 1436.59 0 3 13.95 工業、倉儲類(C類) 01
臺北市 使用執照 (058)使字第1487號 1080712 1080624 (57)建字第044號 都OO 吳思賢 臺北市大安區106臺北市大安區光武里忠孝東路四段17巷20號(1樓) 869.7965 0 4 3.2 住宿類(H-2類)農舍 01
臺北市 使用執照 (073)使字第0183號 1080712 1080422 (070)建字第2249號 國泰醫療財團法人 法定負責人:蔡宏圖 王德生 臺北市大安區仁愛路四段280號二樓 16238.35 3 6 19.75 衛生、福利、更生類(F類) 01
臺北市 使用執照 (097)使字第0425號 1080731 1080313 (095)建字第0510號 欣悅騰股份有限公司 負責人:林明煌 謝國鐘 臺北市中山區敬業二路75號三樓 9343.18 1 5 21.3 商業類(B類) 01
臺北市 使用執照 (093)使字第0368號 1080708 1080513 (091)建字第0114號 新光人壽保險股份有限公司 負責人:吳東進 盧永欽 臺北市信義區信義路五段126號地下一層樓 50096.52 4 25 94.8 商業類(B類) 02
臺北市 使用執照 (059)使字第0603號 1080723 1080625 (058)建字第0006號 交通部民用航空局 局長:林國顯 李峻霖 臺北市松山區敦化北路405巷123弄10號 2586.885 0 2 7.5 衛生、福利、更生類(F類) 02
臺北市 使用執照 (067)使字第0427號 1080725 1080625 (067)建字第0021號 宋OO 何雨竹 臺北市內湖區大湖山莊街97號 55.35 0 2 6.65 住宿類(H-2類)住宅(不含農舍) 02
臺北市 使用執照 (093)使字第0080號 1080716 1080327 (087)建字第0571號 學學國際文化創意事業股份有限公司 負責人:林伯實 廖彩龍 臺北市內湖區堤頂大道二段207號五樓 13990.96 3 10 48.4 其他 03
臺北市 使用執照 (089)使字第0324號 1080719 1080129 (087)建字第0519號 英屬維京群島商馬斯全球商業股份有限公司 許澤云 林辰熹 臺北市信義區信義路五段8號四樓 23208.43 5 16 66.25 辦公、服務類(G類) 04
臺北市 使用執照 (074)使字第1282號 1080719 1080605 (072)建字第0411號 臺北市大同區公所 莊子鋐 臺北市大同區昌吉街55號二樓 31877.23 1 6 24.9 辦公、服務類(G類) 04
臺北市 使用執照 (078)使字第0092號 1080725 1080612 (74)建字第1292號 華南永昌綜合證券股份有限公司 代表人:楊朝榮 吳冠誼 臺北市松山區南京東路三段248號六樓 28088.23 3 17 56.95 辦公、服務類(G類) 06
臺北市 使用執照 (090)使字第0350號 1080726 1070912 (087)建字第0212號 京華城股份有限公司 負責人:陳玉坤 丁文祥 臺北市松山區八德路四段138號七樓 204680.77 8 12 59.85 其他 12